Auction 855T, Lot # 292
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo braquet. Decorada con motivos estriados, vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 94 x 42 cm. Estimado $ 2,000-3,000